Карманный сталкер

Браузерная онлайн игра

З
а
г
р
у
з
к
а
.
.
.
Конкурс

21 Сентября 2020 год 22:13:57
Здравствуйте уважаемые сталкеры!

Спешу Вам сообщить ещё один литературный конкурс, сложности нету, просто нужно блеснуть умом...
Много и дурного писать не стану, сразу к делу...

1. И так, задача заключается в том, что Вам нужно придумать байку - стакерскую...

На тему: ( Любую )!

2. Самые интересные, красывые байки буду выбраны Администрацией.

3. Время есть к воскресенью.

4. Список награда появится в ближайшие время.

Удачи всем.

Коментирование доступно с 20 уровня.
Комментарии 8
  >>
22 Сентября 2020 год 08:54:54
На окраине города стояло кирпичное здание школы и сколько помнила себя в Зоне Фурия добровольно туда идти никто не хотел. При одном упоминании об этом месте бывалые сталкеры отказывались даже от весьма высокой награды. Ее давно интересовало какого черта все обходят ничем нипримечательное образовательное учреждение стороной. Ну а раз проснулся интерес то пора бы туда наведаться и поискать приключений на свою задницу решила она. Сказано,сделано и в один из осенних,хотя в Зоне всегда осень,деньков ,Фурия отпросилась у руководства и направилась на разведку.
Отпихнув лезущего прямо в лицо Буцефала Фурия нырнула с головой под старенькое армейское одеяло,перед этим бросив взгляд на пда.
-пять утра...бессовестная толстая морда...уйди...спать охота.
Приглушенно донеслось из под серого шерстяного покрывала.
-чееееерт...да встаю я...встаю.
Раздраженно лягнула ногой вездесущую мокроносую морду пса которые начал вылизывать шершавым языком ее пятку. Молодой пес тут же принялся бесноваться на ее постели сметая пушистым хвостом все на своем пути. Девушка нащупала рукой алюминевую,чуть помятую в долгих рейдах,кружку и матерясь запустила в своего питомца.
-ну куда денется от нас та школа?
Вчерашний вечер дал о себе знать свинцовым привкусом во рту и тяжелой ноющей болью в висках,не нужно было вчера так напиваться. Язык казался тяжелым и шершавым как наждачная бумага. Найдя в рюкзаке бутылку воды залпом осушила содержимое и наконец села на кровати спустив босые ноги на дощатый прохладный пол. Мутным взглядом обведя помещение постаралась сфокусироваться и понять где оеа. Так,кажется в баре. Застонав поднялась и начала нехитрую экипировку слегка покачиваясь на непослушных ногах. Закончив шнуровать берцы девушка поплелась в бар. Зал встретил ее измученный похмельем мозг гомоном голосов и кучей слишком громких,для воспаленного сознания,звуков. Растрепанная и злая девушка села у барной стойки и заказала кофе. Выпив непонятную коричневую жидкость гордо именуемую кофем она поднялась и направилась к выходу. Заьрав свой хм-8 перекинула егоего через плечо и вышла на улицу. Серое небо над головой было готово разразиться дождем,поежившись от пронизывающего ветра Фурия зябко повела плечами и накинула на голову капюшон. Через секунду она собралась и бодро зашагала в сторону Армейских складов.

Арм. Склады.
Заброшенная деревня,именуемая деревней кровососов встретила сталкершу подозрительным молчанием. Лишь чуть поодаль привычной тропинки потрескивала Электра,змеясь по траве голубоватыми электрическими всполохами. Фурия прошла мимо не заморачиваясь сегодня наличием или отсутствием там артефактов. Обостренное Зоной и "природным" даром чувство обоняние уловило в воздухе близкое присутствие одного из самых страшных мутантов Зоны. Резкий пряный запах мускуса щекотал ноздри девушки. Она прислушалась улавливая малейшие шорохи жесткой бурой травы. Справа треснула сухая ветка,сталкерша резко обернулась на звук,ворона каркач взлетела в воздух. От напряжения лоб девушки покрылся испариной и тут мощный удар откинул ее в сторону на несколько метров,при падении она больно ударилась локтем,а приклад автомата ощутимо врезался в скулу. Сжав зубы она успела заметить призрачную тень метнувшуюся в ее сторону. Схватив валяющийся рядом автомат девушка открыла огонь. Свинцовые шарики вырывали кусочки плоти из тела мутанта,гнилая мерзко пахнущая кровь фонтанчиками била из пробитых пулями вен. Ранения не позволили мутанту снова уйти в режим невидимки и Фурия имела возможность видеть своего противника. Спустя несколько минут все было кончено. Кровосос рухнул безобразной мордой прямо на ноги девушки,брезгливо отпихнув в себя его труп она поднялась и найдя дрожащими пальцами в кармане разгрузки помятую при падении пачку сигарет,закурила. Присела на выдающийся из земли фундамент какого-то здания и перевела дух. Буцефал трепал щупальца дохлой твари,но ей сейчас было не до этого. В какой раз она уже смотрела смерти прямо в холодные как у змеи глаза и все никак не могла привыкнуть к противному холодному поту от которого все тело становилось липким и словно тряпочным. Перекурив Фурия затушила окурок носком тяжелоно армейского ботинка и хлопнув себя по коленям поднялась.
-идем псина ты такая.
Привычная улыбка тронула губы когда меховой комок смешно виляя задом понесся следом пугая притаившихся в кустах ворон. До Рыжего Леса они дошли на удивление без дальнейших приключений что немало удивило опытную сталкершу,странно что звуки перестрелки не привлекли ни чьего внимания. Но Фурия предпочла об этом ее думать и молча шагнула под сень засохших от радиации деревьев.


Рыжий Лес.

Под ногами парочки мягко шуршала опавшая и уже успевшая полуистлеть листва. Буцефал притих и шел рядом с хозяйкой словно понимая в чьи владения они забрели. Мало того что тут хозяйничала Лиса со своими берсерками так еще и химеры любили устраивать тут свои жилища. Обстановка в лесу не располагала к расслаблению. Тишина давила на уши,а каждый звук раздражал нервную систему. Мягко переступая Фурия краем глаза заметила как слева небольшая Карусель кружит в воздухе листочки с черными перьями,снова неосторожная ворона попалась в воздушную ловушку. Когда впереди замаячили очертания города девушка позволила себе выдохнуть. До Припяти осиавалось меньше полукилометра,но она понимала что иногда два метра до цели могут стать последними метрами в жизни слишком беспечного сталкера. Фурия едва не шарахнулась прямо в трамплин когда из под ее ног вылетела дремлющая ворона. Переведя дух и успокоив бешено колотящееся в груди сердце она безмолвно чертыхнулась выходя из душной полутени леса на опушку. Перед ней расстилался заброшенный серый город. Многоэтажки смотрели на нее пустыми глазницами выбитых окон и темными зевами подъездов в которых порой скрывались ужасающие воображение твари.

Припять.

Спустя полчаса под ногами девушки мягко похрустывала асфальтная крошка разбитой временем и выстрелами дороги ведущей в некогда цветущий и процветающий город. На проржавевшем от дождей и радиации столбике покачиваясь висела жестяная табличка с истершейся надписью "Припять". Бетонная стелла с этим же словом потемнела и слегка раскрошилась. По обочинам дороги росла сорная трава в которой попискивая носились крысы размером с хорошую кошку. Но это была родная,по меркам Зоны,территория,которую контролировал Монолит. Здесь Фурия чувствовала себя гораздо спокойнее и увереннее. Она двинулась по узеньким улочкам по окраине города решив не идти через цент Припяти. Пару раз из руин зданий выбегали слепые псы но их тут же отгонял Буцефал. Фурия уже обрадовалась обходя очередную Воронку,что дойдет до школы без приключений как вдруг с крыши гаража прямо перед ней приземлился снорк. Безобразное чем-то похожее на человека существо смотрела на девушку сквозь отблескивающие в редких лучах солнца линзы противогаза и утробно рычало через гофрированный,местами порванный шланг. Грязное синеватое тело прикрывали лохмотья изодранного и истлевшего комбинезона. Едва тварь оторвалась от земли в стремительном прыжке Фурия открыла огонь. Несколько пуль попали в тело мутанта но это лишь разозлило его. Выбив автомат из рук девушки он опрокинул ее на землю и попытался вцепиться в горло когтистыми пальцами. В руке Фурии сверкнул нож и стараясь удержать его одной рукой на расстоянии от себя она с остервенением вогнала нож в глазницу снорка по самую рукоять. Стекло звучно хрустнуло под лезвием и нож мягко словно в масло с сочным чавкающим звуком пробил глаз мутанта входя в его мозг. Несколько секунд снорк еще царапал плечо и шею девушки после чего обмяк и шмякнулся на нее. Сбросив его с себя Фурия вскочила на ноги и подхватила оброненный в схватке автомат. Потирая левой рукой шею она оглядела в оптику близлежайшие крыши выискивая родственничков мутанта. В этот раз ей повезло и тварь кажется была одна. Хотя,через секунду она убедилась в обратном когда в поле ее зрения попал кусок шланга свисающий с крыши. Перебираясь по крыше словно краб снорк медленно двигался в ее сторону. Очередь из автомата подстегнула его к прыжку. Пули выпущенные по мутанту ранили его но он и не думал сдаваться и тут из-за угла на него вылетел Буцефал. Мощные челюсти собаки сомкнулись на горле мутанта сминая и дробя шейные позвонки со смачным хрустом,из разорванного горла твари хлынула кровь заливая асфальт и морду пса. Лишь убедившись что противник мертв Буцик отпустил его. Тело снорка рухнуло на асфальт словно изломанная жестоким ребенком кукла. Спустя несколько часов Фурия с Буцефалом стояли около серо-грязного здания школы. Девушка осмотрела здание и шагнула на ступеньки ведущие внутрь. Бетонная крошка жалобно хрустнула под ногами но она не обратила на это внимания и потянула тяжнлую деревянную створку двери на себя. Дверь тяжело,со скрипом,но поддалась. Изнутри пахнуло запахом старости и заброшенности,пахло сыростью и плесенью. Отштукатуренные стены когда-то были покрыты голубой краской,местами ее можно было разглядеть до сих пор среди черных пятен грибка. Под ногами валялись обломки мебели и листки вырванные из книг и тетрадей. Ветер гонял эти бумажные обрывки из кабинета в кабинет. То там то тут в классах стояли сваленные в кучу парты и стулья,доски были исписаны всякой ерундой. Во многих кабинетах посреди пола были кострища судя по разгрому,дрова для них брали прямо здесь же выламывая доски из пола и разбивая школьную мебель. Проходя по гулким коридорам с огромными окнами Фурия вспоминала фильмы из детства где показывали конец света,а теперь она видела это все воочию. По разбитой,с торчащей из бетона арматурой,лестнице она поднялась на второй этаж. До цели оставалось совсем немного. Сердце то замирало в груди то ухая срывалось в бешеный пляс. Подойдя к кабинету где по словам сталкеров и была самая страшная и непонятная аномалия,девушка остановилась и замерла держась за металлическую ручку двери. Сглотнув она толкнула дверь и вошла внутрь. Пустой кабинет и лишь посередине стоит стул на котором сидит обычная старая кукла,а вот вокруг него....

Кукла.

Вокруг в разных позах лежали сталкеры. Они выглядели так словно прилегли или присели отдохнуть,если бы не одно но...на лицах всех был написан ужасный,первобытный ужас. Словно они смотрели не на куклу а в глаза самого дьявола. Фурия остановилась у дверей страшась подойти ближе черт его знает что там за хрень творится. Но ответ на загадку не заставил себя долго ждать. На нижнем этаже школы раздался леденящий душу рык. Девушка узнала бы его из тысячи других. Кровосос,судя по голосу это был мутант колосальных размеров. Теперь ей стали понятны и неестественные позы и то почему тела не подвержены разложению. Тварь их ферментировала чтобы использовать как консервы. В голове заметались сотни мыслей но ни одна не подсказывала где спрятаться от чудовища. Прыгать вниз с почти семи метров это просто самоубийство. Она понимала что переломает ноги и станет легкой добычей. Вспомнив о паре ргд в рюкзаке выскользнула в коридор и установила растяжку в надежде задержать мутанта. Тяжелые шаги были с каждой минутой все ближе. Фурия затаилась в дверном проеме и ахнула увидев как к ней приближается кровосос. Три с небольшим метра ростом он был покрыт темно-коричневой шкурой. Щупальца твари достигали полуметровой длины а когти были скорее похожи на кривые ятаганы. Взрыв сотряс здание,с потолка на взревевшего от ярости мутанта упал кусок бетона. Но казалось ни что не причинило ему особого вреда. Переставив рожок Фурия открыла огонь,дав пару очередей она бросилась бежать прочь. Сердце выпрыгивало из груди от ужаса и бега но она не сбавляла скорости. Впереди показалась лестница вниз,девушка летела по ней перепрыгивая ступени и ощущая затылком дыхание монстра. Ужасающей силы удар сбил ее с ног,кровосос перевернул Фурию на спину. Перед глазами оказались глаза с вертикальными зрачками. Растопыренные щупальцы почти уже касались ее кожи а в нос ударило зловонное дыхание. Оеа и сама не поняла как в руке оказалась граната. Сорвав чеку Фурия всунула ее в ротовое отверстие и зажмурившись начала отсчет. Уже теряя сознание от потери крови,мутант все же успел присосаться к шее,она почувствовала как лицо обрызгало кровью и мозговым веществом. С улыбкой на губах сталкерша погрузилась в глубокий обморок не видя того как рядом с ней рухнула туша твари с развороченной головой.

  >>
22 Сентября 2020 год 08:41:39
Оцените я очень старался
  >>
22 Сентября 2020 год 08:41:13
Как то раз на заказе:
Ну мне барыга Сидорович контракт на убийство одного бандита дал и я стал думать:как бы его убить. После недолгих раздумий я взял снайперскую винтовку с глушителем 2 гранаты, 2 ножа и пб. В общем снарядился я наёмником и пошёл в тёмную долину. Я засёк того бандита, выбрал подходящий холмик и прицелился в него. И чёрт двинул этим бандитом-он посмотрел в мою сторону. Я быстро выстрелил, но пуля нидостигла своей цели-бандит исчез за долю секунды. Через три секунды он стоял у меня за спиной. Ну я нервный и как вскинул нож и замахнулся на него, а он действовал со скоростью пули. Примерно через минуту я валялся в заброшеной деревне. Я поднялся, достал пб и стал искать быстрого бандюка. Он появился неожиданно:когда я проходил мимо разбитого уазика он выпрыгнул и ударил меня по руке. Я выронил пистолет и достал ножи. Происходил бой не в мою пользу. Когда он на долю секунды остановился и перебежал небольшую ямку я заметил что между нами гравиконцерт. Это такая аномалия каторая искажает пространство. Я смекнул это и кинул два ножа в бандита. Ножи попали в аномалию:один отбросило в лево, но второй полетел в бандита со сверхзвуковой скоростью и попал ему точно в глаз. Бандит скончался на месте и неудивительно. Представьте повреждение от ножа летящего со скоростью пули пулимёта. Я обыскал бандита. В его кармане был артефакт. Я его положил в карман и мои движения стали быстрыми. Артефакт досих пор лежит в моём кармане и меня стало очень трудно убить.
Вот такие вот артефакты бывают!

Север  >>
22 Сентября 2020 год 08:00:44
1

Игры
Даниил Кортез
19 июн 2019
38 259
Байки у костра: лор и мифология S.T.A.L.K.E.R
Рассказываем о вселенной «Сталкера» в мельчайших подробностях.

210
В закладки
Слушать

Атмосфера серии игр S.T.A.L.K.E.R. — это та тема, дискуссии на которую не утихают до сих пор. Кто-то сводит её «магию» к банальной ностальгии по ушедшим временам. Кто-то справедливо подмечает отличную работу с окружением, эмбиентом и освещением, что задают «Сталкеру» нужный тон. А для кого-то атмосфера — это анекдоты у костра и фразы, что разошлись на многочисленные шутки в интернете.

Однако немалую часть шарма S.T.A.L.K.E.R. получил за свою внутриигровую вселенную — а точнее, за мистическую Зону, что раскинулась вокруг печально известной Чернобыльской АЭС. Благодаря своей необъяснимой природе и тёмным тайнам, что скрывает за собой Зона отчуждения, мир «Сталкера» оброс мифологией и собственными легендами.

С чего всё началось

Во вселенной «Сталкера» зона отчуждения, созданная вокруг Чернобыльской АЭС, превратилась в полигон для секретных исследований. Так как оставшиеся три энергоблока на станции продолжали работать, энергию было решено использовать для обеспечения комплекса специальных лабораторий с индексом «Х» (икс).

В лабораториях проводилось изучение ноосферы — информационной оболочки, которая, согласно теориям, окружает всю планету и содержит данные обо всех живых существах: чувства, мысли, эмоции. Учёные предполагали, что это скорее некое хранилище информации, однако были теории и о разумности ноосферы. Для проверки этой гипотезы был создан Генератор излучения Кайманова, который посылал пси-сигнал объекту на другом конце Земли. К слову, именно он в будущем превратится в знаменитый «Выжигатель мозгов» — установку, зомбирующую людей в центре Зоны.

  >>
22 Сентября 2020 год 04:15:35
Ну, у всех налито? Тогда слушайте. Вышли мы как-то ночью с другом Сенькой со Скадовска. Зачем ночью вышли? Дык вечером Бороде пиво свежее завезли, вот и засиделись до поздна. Все уже спать давно разошлись, а Сеньке приспичило. Ну и я за компанию пошёл. Не бросать же друга. Только, значит, сделали свои дела, тут шорох в камышах. А мы, как последние зеленые отмычки, оставили автоматы внутри. Глядим, прет из камышей на нас зомби. Ну натурально зомби: ковыляет еле-еле, мычит что-то, морда бледная, заросшая... Мы бегом назад. Этот за нами. И тут как назло дверь заклинило. Сколько раз просили смазать, хрен там. Навалились мы на дверь - та ни в какую. А зомби всё ближе. Лапы к нам тянет и хрипит: Мужикиии... Сенька так и сполз по двери, решил, что каюк нам. А я развернулся и как дам ему в глаз! А зомби с пола хрипит: Дебилыыы... она в другую сторону открывается... Вобщем долго мы утром перед Карданом извинялись и еще неделю его за свой счёт поили. А кто бы еще нам после такого на Затоне снарягу чинил? ))
  >>
21 Сентября 2020 год 22:15:20
сюда
  >>
21 Сентября 2020 год 22:14:48
А куда писать
  >>
21 Сентября 2020 год 22:14:38
Ооо